Типы государств по географическому положению. помогите плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна - в политико-географическом отношении - территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственной независимостью (суверенитетом) , или находящаяся под властью другого государства и лишенная самостоятельности. Страны мира подразделяются на типы: - по географическому положению: приморские, островные страны, страны-архипелаги и др. ; - по форме правления: республики, монархии и др. ; - по административно-территориальному устройству: унитарные и федеративные; - по этническому составу: многонациональные и однонациональные; - по уровню социально-экономического развития: развитые и развивающиеся страны. Современная политическая карта мира. Многообразие стран и их ...-[ Translate this page ] Многообразие стран и их основные типы. ..По географическому положению выделяют: ...В. В. Вольский под типом страны понимал – объективно сложившийся ... geography.kz/.../sovremennaya-politicheskaya-karta-mira-mnogoobrazie-stran-i-ix-osnovnye-tipy/ - CachedЕГЭ/Страноведение — Letopisi.ru - [ Translate this page ] Jump to Современная политическая карта мира. Многообразие стран ...‎: По географическому положению ... letopisi.ru/index.php/ЕГЭ/Страноведение - Cached - SimilarNew Page 1 - Главная - [ Translate this page ] Типы стран современного мира. Крупнейшие станы мира по площади территории и численности населения. Виды стран по географическому положению: приморские, .. afromberg.narod.ru/progr10g.htm