Чему равна площадь равнобедренного прямоугольника,если его гипотенуза равна 5 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнобедренного прямоугольного треугольника квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (АВ в квадрате плюс ВС в квадрате = АС в квадрате = 25) (АВ = ВС) (АС в квадрате делим на два = 12,5 = АВ в квадрате = ВС в квадрате) . Из треугольника достраиваем квадрат, т. к. это равнобедренный прямоугольный треугольник, АВСD, где АВ=ВС=СD=АD и S(площадь квадрата) = АВ умножить на ВС = АВ в квадрате = 12,5, т. к. АВ = ВС. S(треугольника) = S(квадрата) поделенное на 2 = 12,5 /2 = 6.25
Гость
Равнобедренных прямоугольников да ещё и с гипотенузой просто не существует.
Гость
У равнобедренного прямоугольника (?) нет гипотенузы. Если речь о треугольнике, то 2x^2=25