Укажите, какое из данных слов не имеет исторически того же коня, что и слово "СТОЛ".Объясните. 1)столовая.,2) столяр., 3) застолье., 4)столица., 5) столетник., 6) столешница

Укажите, какое из данных слов не имеет исторически того же коня, что и слово "СТОЛ".Объясните. 1)столовая.,2) столяр., 3) застолье., 4)столица., 5) столетник., 6) столешница .,7)престол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так какое слово не имеет исторически того же корня в слове "Стол"?