Укажите верные утверждения: а)Если плоскости перпендикулярна одной из двух параллельных прямых , то она перпендикулярна; б)Если прямая а перпендикулярна плоскости а,то

Укажите верные утверждения: а)Если плоскости перпендикулярна одной из двух параллельных прямых , то она перпендикулярна; б)Если прямая а перпендикулярна плоскости а,то любой прямой перпендикулярна а, не имеет общих точек с плоскостью а; в) Если прямая перпендикулярная плоскости то она перпендикулярна любой прямой,паралейной этой плоскости; г) Если одна из двух поралельных прямых перпендикулярна плоскости ,то и другая прямая перпендикулярна этой плоскости; 2)Каких геометрических фигур целой стороны могут быть перпендикулярны одной плоскости; а)у трапеции б)у пятиугольника в)у прямоугольного треугольника г)у правильного семи уголь ника; 3)Через точки А и В преведеные прямые, перпендикулярные плоскости а и пересекающие её в точка C и D соотведтваюшие.Отрезок АВ не пересекающие плоскости а Укажите верные утверждения А)CD=5 Б)CD=4 В)ABCD-трапеция Г)CDпоролельно АС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в) 2.в) 3.г)СD параллельно Ас