Укажите ошибочное суждение.1)В слове НЕЛОВКО буквой  В обозначен звук [ф].2)В слове МЕДАЛЬЮ количество звуков и букв совпадает.3)В слове КОЛЬЦО все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. 4)В слове ЖИЗНЬ все согласн...

Укажите ошибочное суждение.1)В слове НЕЛОВКО буквой  В обозначен звук [ф].2)В слове МЕДАЛЬЮ количество звуков и букв совпадает. 3)В слове КОЛЬЦО все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. 4)В слове ЖИЗНЬ все согласные звуки звонкие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите ошибочное суждение. 1)В слове НЕЛОВКО буквой  В обозначен звук [ф]. 2)В слове МЕДАЛЬЮ количество звуков и букв совпадает. 3)В слове КОЛЬЦО все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.  4)В слове ЖИЗНЬ все согласные звуки звонкие. Звук [Ц] всегда твердый! Ответ: 3.