Укажите, где о водороде говорится как о простом веществе, а где - как о химическом элементе:

Укажите, где о водороде говорится как о простом веществе, а где - как о химическом элементе:а) водород входит в состав большинства органических соединений;
б) водород - самый легкий газ;
в)водородом заполняют воздушные шары;
г) молекула метана содержит 4 атома водорода.

Помогите, пожалуйста, те кто понимает в химии))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как о простом веществе говорится, когда: а) водород входит в состав большинства органических соединений и в) водородом заполняют воздушные шары; как о химическом элементе: б) водород - самый легкий газ и г) совсем уж сплошная химия - СH4 метан - содержит 4 атома водорода!
Гость
а. г -элемент б, в - вещество
Гость
а. г -элемент б, в -соответственно
Гость
а и г химический элемент б и в вещество