Укажите, какие из перечисленных ниже признаков относятся к праву или морали

Укажите, какие из перечисленных ниже признаков относятся к праву или морали1)регулируют наиболее важные общественные отношения, затрагивают существенные интересы людей и общества;
2)регулируют общественные и личные отношения типа: человек-человек, человек-коллектив, человек-общество, человек-государство;
3)существуют, складываясь постепенно в общественном сознании;
4)за их нарушение следует ответственность в виде осуждения обществом, коллективом;
5)закреплены в законах;
6)за их нарушение следует ответственность в виде государственного принуждения;
7)становятся обязательным регулятором поведения человека после их внедрения в индивидуальное сознание;
8)становятся обязательным регулятором поведения человека после их установления государством.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право: 1, 2, 5, 6, 8 Мораль: 3, 4. 7 какое-то бредовое, но если все надо распределить, то это ближе к морали