Укажите лексические ошибки в предложениях:

Укажите лексические ошибки в предложениях:1)художник нарисовал репродукцию картины
2)я одел пальто и вышел на улицу
3)вам необходимо поставить роспись на документе
4)подскажите,на каой остановке мне следует сойти,чтобы попасть в центр города?
5)проливной ливень заставил нас спрятаться под навес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
репродукция - это копия картины (правильно: художник нарисовал картину) Я надел пальто Необходимо поставить подпись на остаовке следует выйти проливной дождь (тавтология)
Гость
1)"картины" лишнее 2)"на улицу" лишнее 3)"на документе" лишнее 4)"где мне следует сойти",а не "на какой остановке мне следует сойти" 5)"проливной" лишнее
Гость
1) художник не может нарисовать репродукцию, 2) надел (на себя) одел (на кого то) 3) поставить подпись 4) следует выйти 5) ливень он и так проливной, лучше употребить слово дождь
Гость
1) художник изобразил 2)надеть пальто
Гость
1. - 2. надел пальто 3. подпись 4. выйти 5. -