Укажите место в Библии (процитируйте) где Иисус учил как оскорблять инакомыслящих ?))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его ученики настолько превзошли Учителя, что научились этому сами, без помощи сенсея ))
Гость
насчёт оскорблять поищу, попадалось, а пока вот это, думаю комментарии излишни.. . От Луки, глава 19: 27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
Гость
Вы не инакомыслящий, вы вообще не мыслящий. Так что к вам это не относится.
Гость
Мне понравились выражения - "Порождения ехиднины" и "Гробы повапленные",так поэтично.))
Гость
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. (Лук. 11:44)
Гость
Иисус учил говорить правду, даже если она не приемлема инакомыслящим! От Луки 6:25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Гость
Слышь ты че забыл тут? Довай канай от сюда. Примерно так гдето
Гость
Иисус не учил оскорблять, а говорил, что Кесарю Кесарево, а Божие Богу!
Гость
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матф. 5:44)
Гость
не могу найти, видема нету
Гость
Оскорблять? Ну ка ну ка. . Где учил воровать - знаю. Где учил избивать инакомыслящих - знаю. Где учил оскорблять - не знаю.
Гость
Lyuka Вы правы!
Гость
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями. - это оскорбление или нет?
Гость
Иисус не учил никого оскорблять. Но о том, что верующие не в Него не будут с Богом говорил.