Укажите морфологическую характеристику слова ПОМОГАЮЩЕГО

Укажите морфологическую характеристику слова ПОМОГАЮЩЕГО1) действительное причастие
2) страдательное причастие
3) деепричастие
4) существительное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогающего - причастие. 1. Н. ф. - помогающий. 2. Образовано о глпгола "помогать". Постоянные признаки: несоверш. вид, непереходное, невозвратное, действительное, наст. время. Непостоянные признаки: м. р. , ед. ч. , Р. п. , 3. Указать, к какому слову относится, каким членом редложения является (скорее всего - определением).