Укажите правильные варианты расстановки знаков припинания

Укажите правильные варианты расстановки знаков припинанияМои ответы 3 2 3 1 2 2 3 3 3 3 1 3 проверьте пожалейста
Вопрос № 1.
1) Там все-таки, глядишь, облачко проплывет, непохожее на другое, или солнце вдруг заиграет лучами;
2) Там, все-таки глядишь, облачко проплывет непохожее на другое, или солнце вдруг заиграет лучами;
3) Там все-таки, глядишь облачко проплывет, непохожее на другое или солнце вдруг заиграет лучами.
Вопрос № 2.
1) Сильный ветер холодный и резкий, подул с моря;
2) Сильный ветер, холодный и резкий подул с моря;
3) Сильный ветер, холодный и резкий, подул с моря.
Вопрос № 3.
1) Красный, от чувства неловкости которое он испытывал, всякий раз, когда его хвалили, Григорий встал, и растерянный вышел;
2) Красный от чувства неловкости, которое он испытывал всякий раз, когда его хвалили, Григорий встал и, растерянный, вышел;
3) Красный, от чувства неловкости, которое он испытывал, всякий раз когда его хвалили, Григорий встал и растерянный вышел.
Вопрос № 4.
1) Не зная, что предпринять, он в отчаянии схватился за голову;
2) Не зная, что предпринять он в отчаянии, схватился за голову;
3) Не зная что предпринять, он в отчаянии схватился за голову.
Вопрос № 5.
1) Актриса исполняющая роль возлюбленной, села в кресло;
2) Актриса, исполняющая роль возлюбленной, села в кресло;
3) Актриса, исполняющая роль возлюбленной села в кресло.
Вопрос № 6.
1) Солнце пряталось за облаками, деревья и воздух хмурились, как перед дождем, но несмотря на это было жарко и душно;
2) Солнце пряталось за облаками, деревья и воздух хмурились как перед дождем, но, несмотря на это, было жарко и душно;
3) Солнце пряталось за облаками, деревья и воздух хмурились как перед дождем но, несмотря на это было жарко и душно.
Вопрос № 7.
1) Море глухо роптало и волны бились о берег, бешено и гневно;
2) Море глухо роптало, и волны бились о берег, бешено и гневно;
3) Море глухо роптало, и волны бились о берег бешено и гневно.
Вопрос № 8.
1) Она сказала ему, что если он болен то надо лечиться;
2) Она сказала ему, что, если он болен, то надо лечиться;
3) Она сказала ему, что если он болен, то надо лечиться.
Вопрос № 9.
1) По хутору поползли слухи: что хлеб собирается для отправки за границу и, что посева в этом году не будет;
2) По хутору поползли слухи, что хлеб собирается для отправки за границу и что посева в этом году не будет;
3) По хутору поползли слухи, что хлеб собирается для отправки за границу, и что посева, в этом году, не будет.
Вопрос № 10.
1) Низкое зловещее как отдаленный гром рычание, вырвалось у него из груди;
2) Низкое, зловещее, как отдаленный гром, рычание вырвалось у него из груди;
3) Низкое зловещее, как отдаленный гром рычание, вырвалось у него из груди.
Вопрос № 11.
1) Куда ты скачешь, гордый конь, и где опустишь ты копыта?
2) Куда ты, скачешь, гордый конь и где опустишь, ты, копыта?
3) Куда, ты, скачешь гордый конь, и где опустишь, ты, копыта?
Вопрос № 12.
1) Он рисовал все то что было вокруг, и то что еще никто никогда не видел самолеты похожие на огромные стрелы и корабли похожие на самолеты;
2) Он рисовал все то, что было вокруг и то, что еще никто никогда не видел, самолеты, похожие на огромные стрелы, и корабли, похожие на самолеты;
3) Он рисовал все то, что было вокруг, и то, что еще никто никогда не видел: самолеты, похожие на огромные стрелы, и корабли, похожие на самолеты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Натали! Мы же тебе ответили, у меня точно нет ошибок, все знаки расставлены правильно--это т есть твои варианты. Зачем тебе двойная одна и та же работа?!
Гость
1) 1 2) 2 3) 2 4) 1 5) 2 6) 2 7) 2 или 3(не уверенна) 8) 3 9) 2 10) 2 11) 1 12) 3
Гость
вопрос 2: ответ-3! точно! так как холодный и резкий- уточняющие слова к слову ветер. вопрос 3 ответ 2 Вопрос 4 ответ 3 вопрос 5 ответ 2 вопрос 7 ответ 2 вопрос 9 ответ 2 вопрос 10 ответ 3 вопрос 11 ответ 1 вопрос 12 ответ 3 Написала только то, что точно знаю! где сомневалась, не стала писать!!!