Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением меньше br больше синтаксической нормы).

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением
синтаксической нормы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4-м предложениии, вместо союза "что", нужно применить прямую речь.
Гость
4) Пушкин бросает вызов обществу, говоря, что «в свой жестокий век восславил ОН свободу».
Гость
1)"ряда" 2)"того часа" 3)"оценить" 4)"что" Эти слова меня напрягают...
Гость
во 2 нет запятой перед ждут.
Гость
4 однозначно.. . сестра на днях тест по егэ писала и был этот вопрос) потому что бросает вызов и восславил я свободу. разные времена