Укажите пример с нарушением норм лексической сочетаемости?

Укажите пример с нарушением норм лексической сочетаемости?В подовляющем большенстве случаев лексической сочетаемости,Для успешного выполнения этого задания необходимо обратиться к словарю,Все пришли на выставку художника Крамского,В этом доме всё напоминало о прошлом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При выборе слова следует учитывать не только значение, которое ему присуще в литературном языке, но и лексическую сочетаемость. Далеко не все слова могут сочетаться друг с другом. Границы лексической сочетаемости определяются семантикой слов, их стилистической принадлежностью, эмоциональной окраской, грамматическими свойствами и т. д. Пример: Хороший руководитель должен во всем показывать образец своим подчиненным. Показывать можно пример, но не образец. А образцом можно быть, например, для подражания. Пример: Их сильная, закаленная в жизненных испытаниях дружба многими была замечена. Слово дружба сочетается с прилагательным крепкая - крепкая дружба. Некоторые слова в русском языке имеют ограниченную сочетаемость. Например, слово проливной сочетается только со словом дождь, слово карие — со словом глаза, слово закадычный — со словом друг и т. д.
Гость
Нарисованный автором внешний облик героя заставляет задуматься о чертах его характера.
Гость
уделять заботу. . уделять можно внимание) заботу нельзя уделять ..можно заботиться)
Гость
выставка картин,
Гость
Пришли на выставку картин Напомнить можно только о прошлом