Укажите в какой строке допущена орфографическая ошибка
Укажите в какой строке допущена орфографическая ошибкаМеждународный Женский день, Полтавская Битва, Млечный Путь, Ясная Поляна. Ломоносовские чтения, Петина книга, Земля, Дальний Восток. Веволод Большое Гнездо, Балтийское море, Ванина тетрадь. Танина кукла, созвездие Большого Пса, Великая Отечественная война, Кривой Рог.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полтавская битва.
Гость
Международный женский день, Полтавская битва, Млечный Путь, Ясная Поляна, Ломоносовские чтения, Петина книга, Земля (как название планеты) , Дальний Восток, Всеволод Большое Гнездо, Балтийское море, Ванина тетрадь, Танина кукла, созвездие Большого Пса, Великая Отечественная война, Кривой Рог.
Гость
Во второй строке У вас написано "Веволод" а правильно "Всеволод"
Гость
Первая строка! Международный Женский день-ошибка! Международный женский день! Слово женский с маленькой буквой. Полтавская битва. Слово битва с маленькой буквы! Кстати не Веволод, а Всеволод!
Гость
Полтавская битва. Слово битва с маленькой буквы.
Гость
Всеволод-Большое гнездо. Через дефис...
Гость
Во второй.... в слове Всеволод На счёт дефиса это не верно!! ! Личные имена и фамилии, соединенные с прозвищами, пишутся с последними раздельно!