Наверное это из того случая, когда кто-то не зная чего-то как следует, пытается казаться знающим и доказывает неубедительными аргументами, запутывая собеседника еще больше. Такие хитрые глупцы встречаются среди полуобразованных преподавателей, среди тщеславных спорщиков. Если человек знает свое дело, оно всегда излагается легко, коротко и ясно. А среди вовсе необразованных ( с коротким умом) язык, действительно, длинный: и сплетни километровые, и в конфликтных ситуациях не остановишь их.
Как раз правильно, говорят же краткость сестра таланта
Не исключено....
А может наоборот?
Здравствуйте! Нет, у короткого ума и язык короткий. Попробуй поговорить, если нет ума! С уважением, Я.