Сильно развитое ассоциативное мышление, хорошая память и умение строить модели, невозможные и не принятые в мире, но не противоречащие теории, жизнь в созданном виртуальном мире - это и есть гениальность. Но в то же время - это признаки шизофрении.
А потому, что все гениальное вначале кажется безумным...
Да по тому что все что мы не понимаем или не принимаем считаем не нормальным
потому что если будет за гранью постоянно - это уже целиком - безумство))
Неординарное мышление всегда сталкивается со стереотипами наше жизни и вступает с ними в конфликт. кроме того, эти люди - всегда испытывают огромный психологический перегруз. Пограничники, так сказать...
не выходя за границы принятого нового не придумаешь....
Потому что он действительно любит.. . :-)