Что имел в виду Достоевский, когда сказал"Я перед ним виноват, следовательно, я должен ему отомстить"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это из серии о том, что мы любим людей за то добро, которое им сделали, и ненавидим, за то зло, что им причинили!
Гость
У него было довольно много заблуждений. Но все равно молодец!
Гость
невыносимо чувствовать себя виноватым, то же и с благодарностью.... невыносимо чувствовать себя ком- то благодарным...
Гость
простить другому его ошибку не так сложно, а вот просить другого, кто стал свидетелем твоей ошибки, гораздо сложнее
Гость
Исполнить его желания, воздавая по заслугам.
Гость
Это к вопросу о том, почему чувство вины перерастает в ненависть.
Гость
Сделать так что бы теперь ОН был виноват перед Достоевским