Умеет ли Бог прощать? Или, если наказал, то это на всю жизнь?
Ответ(ы) на вопрос:
Если он умеет прощать, то почему бы не ппостить Еву? Ева проклята навечно рожать в муках, а вместе с ней и все женщины.
за маленькие грехи, наказание приходит сразу, а за большие грехи попозже и посильнее
Откуда такая уверенность что верховному божеству вообще есть дело до ваших заморочек? Если тема греха и раскаяния развита в христианстве до совершенства, то это не значит что боженька будет копаться в каждой куче грязного белья. Ни одному развитому существу не интересна грязь. Вопросом "грехов" занимаются другие компетентные товарищи.
он уже все для нас сделал.... прощать нужно научиться себя, а затем ближнего.... причем МЫ ДОЛЖНЫ научиться....
Не ищите виноватых. Перед человеком всегда есть выбор, он сам его делает. Дальнейшая судьба - последствия этого выбора. Пересмотрите свое отношение, устраните причины, исправьте ситуацию, тогда и жизнь начнет налаживаться. Удачи!
сказано: "На небе будет радости больше от одного покающегося, чем от сотни праведников, не нуждающихся в покаянии" Смысл в том, что он простит. Но оные пользуются сим и так думают: "Вот, я буду грешить, но в конце жизни я помолюсь, и так как Бог милосердный он меня всеравно простит" Но на весах правды плохие дела перевесят добрые, и сколько не проси, будет уже поздно.
Конечно умеет но смотря за что смертный грех не прощается
Бог - внутри вас
Бог не наказывает это мы во всем виноваты!