Умение усмирять свой гнев - верный признак ума?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те, кто усмиряет гнев, привыкли жить без гнева, таким образом они стараются от него избавиться. Это признак ума, потому что для гнева ум не нужен.
Гость
Скорее уже мудрости.
Гость
Это верный признак лишь того, что когда-нибудь этот человет "лопнет",а весь сдержанный гнев реками пойдёт наружу.
Гость
фигня все Это ведь добрый тот кто борется со злом хотя бы в отношении себя!!!
Гость
это вредно для психики, нужно его избегать и, подавление гнева не есть доброта
Гость
О, да. . Даже признак большого ума.
Гость
Владения собой.
Гость
а Вы считаете нашу природу не умной?) ) она свой гнев частенько не усмиряет.. . бури.. ураганы.. и т. д.. это гнев ее..
Гость
не ума это признак... . НАЗЫВАЕТСЯ Emotional Intellidence
Гость
А как же его усмиришь?!
Гость
Это очень важное качество, но, боюсь, для вердикта о наличии ума этого недостаточно...
Гость
просто такой темперамент, ну и признак того, что человек неглупый и цивилизованный
Гость
Очень даже верный!
Гость
Наличие здоровой психики.
Гость
Признак доброты.