Умение усмирять свой гнев - верный признак ума?
Ответ(ы) на вопрос:
Те, кто усмиряет гнев, привыкли жить без гнева, таким образом они стараются от него избавиться. Это признак ума, потому что для гнева ум не нужен.
Скорее уже мудрости.
Это верный признак лишь того, что когда-нибудь этот человет "лопнет",а весь сдержанный гнев реками пойдёт наружу.
фигня все Это ведь добрый тот кто борется со злом хотя бы в отношении себя!!!
это вредно для психики, нужно его избегать и, подавление гнева не есть доброта
О, да. . Даже признак большого ума.
Владения собой.
а Вы считаете нашу природу не умной?) ) она свой гнев частенько не усмиряет.. . бури.. ураганы.. и т. д.. это гнев ее..
не ума это признак... . НАЗЫВАЕТСЯ Emotional Intellidence
А как же его усмиришь?!
Это очень важное качество, но, боюсь, для вердикта о наличии ума этого недостаточно...
просто такой темперамент, ну и признак того, что человек неглупый и цивилизованный
Очень даже верный!
Наличие здоровой психики.
Признак доброты.