Умерла..мама...

Умерла..мама...вчера умерла..мама..

а мне 15 лет...
чувства в душе непередаваемые....хочется очень сильно закричать..заплакать..биться в истерики..

но как с этим бороться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнышко, переживи эту боль...
Гость
Мои соболезнования. 10 лет назад в 17 лет сама такое пережила. Боль в душе до сих пор. Не держи слёзы - плачь. Твоя мама всегда будет рядом с тобой и помогать тебе. Возможно, она станет твоим Ангелом-Хранителем, как моя мама стала у меня. Держись, солнышко!
Гость
Анечка, смерть физического тела это естественный для человека процесс, его никто не избежит, мама твоя просто сбросила физ. оболочку, возможно очень больную. Но она продолжает жить в более тонком теле, только оно тебе невидимо. Возможно скоро наступит время, когда мы начнем видеть тонкие миры и общаться со своими ушедшими родственниками. Не надо истерики, маме это точно не понравится. Продолжай её любить, советоваться с ней мысленно. И она всегда тебе поможет. Может мой ответ покажется тебе бредом, но думаю, что ты в моих словах вскоре убедишься сама. Пусть в твоей душе наступит просветление и надежда. И учись быть самостоятельной и ответственной. Это не просто. Но это хорошая жизненная учеба. Главное не сойти с правильного пути. Будет трудно, разговаривай с мамой. И ответ обязательно придет.
Гость
Соболезную. У моей подруги детства мать тоже умерла в этом возрасте. Она выстояла. И Вы выстоите. Анечка, не надо бороться с чувствами. Там даже будет злость на маму. Плачьте, кричите. Не замораживайте в себе, а то это состояние затянется очень надолго. Рассказывайте всем о своих чувствах, не оставайтесь одна. Две недели, а потом до сорока дней будет очень тяжело. Чуть легче станет через год. А потом останется память о маме и легкая грусть. Держитесь, Анечка.
Гость
Очень трудно всё это переживать в твоём возрасте. Самое лучшее, что ты сейчас можешь сделать для своей мамы - это отпустить свою боль. Отпустишь боль - освободишь маму. Этот мир так устроен. Держись и становись сильнее.
Гость
если ты обратилась на страничку психологии, то могу тебе сказать такие факты: : вообще все умрут, и близкие и далекие. да, к такому нельзя быть готовым полностью, но психологически.... не.... вернее психически тем лучше, чем раньше поймёш, что все уйдут ...и ты.... и твои будущие дети.... и их дети.... и тд.... таков мир--это не жестокость---таково отношение человека к живому (а потому к себе и своим близким).... радуйся что ты живеш и еще живут те кто тебе дорог.... и кому дорога ты
Гость
Держись Аня. Я тоже 4мес. назад потерял свою маму, очень тяжело перенес ее уход. Мне когда было очень тяжело-я старался не держать боль в себе, рассказывал о ней знакомым и мне становилось полегче. Держись, современем тебе станет легче, держись Аня.
Гость
7 лет назад и со мной такая беда произошла. Тяжело. Очень тяжело первое время. Но время лечит. Хотя и сейчас, по прошествии стольких лет иногда и всплакну на могилке. И сразу легче становится. Они ведь там к богу ближе, помогают нам. Иногда кажется, что находятся рядом, в одной комнате. Но это было в основном первые сорок дней после.. . А нам здесь надо за них молиться. И не забывать.
Гость
а я всегда думаю, что моя мамочка не умерла, а ушла на небо.... и оттуда мне помогает.... я с ней разговариваю... она меня слышит.... я знаю....
Гость
прими мои соболезнования
Гость
если тебе захочется поговорить -пиши мне в мой мир-он открыт.. любое горе притупляется.. я тебя обнимаю моя хорошая...
Гость
Аня, ну надо поплакать, надо. ничего страшного от слез не случится. со временем вам будет полегче, не сразу.
Гость
Аннушка, сочувствую. Это самое ужасное, что может случиться с человеком в любом возрасте, а уж в Вашем...: -((( Это надо пережить - так я всегда говорю себе в самые страшные моменты своей жизни. Надеюсь, у вас есть папа и близкие люди - вместе легче переносить такое. А бороться.. . с этим не надо бороться - выпустите свою боль, чтобы потом она Вам не навредила. Ее надо выплеснуть - ВСЮ. Чтобы потом осталась только СВЕТЛАЯ грусть.
Гость
мои соболезнования, милая... у меня полгода назад бабушка умерла, то же самое было, а если хочешь кричать и плакать-кричи и плачь, не давай боли в тебе задержаться. надо пережить...
Гость
Анечка примите мои вам соболезнования... очень трудно вам я по себе знаю-у меня тоже мама умерла очень рано... это надо пережить-сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой, поставьте свечку за упокой вашей мамы, постойте там, вам станет легче да и маме вы поможите, надо ее отпустить с миром-ведь видя вас как вы страдаете ее душа также будет страдать вместе с вами-поплачьте, это надо для выхода эмоционального напряжения, не надо копить в себе эту боль, как только вы подумаете. что ей сейчас очень легко и хорошо там... то вам станет легче думать о ее кончине... живите теперь за себя и маму-радуйтесь солнышку и звездам и за себя и за вашу маму... и все у вас наладиться-просто отпустите ее на небо.... и светлая ей память.... а вам еще жить да жить-берегите себя и удачи
Гость
Есть невосполнимые потери. Сейчас - Вы ничего не сможете сделать. Но спустя некоторое время (а может быть оно уже на подходе, не знаю) Вы должны задуматься - выполнили ли Вы свой долг перед матерью. Чего ей больше всего хотелось - наверно. чтобы Вы были счастливы. Сделайте это для её. Это будет лучшая память о ней! Получите образование, займите свое прочное место в жизни. Исполните её желание, Выйдите замуж за любящего Вас человека, родите детей, вырастите и хорошо воспитайте их. И с всзрослыми, красивыми и счастлиыми детьми прийдите на её могилу. Только тогда Вы можете считать, что расппатились по своим долгам СПОЛНА. ..А пока у Вас просто нет права предаваться отчаянию. Это была бы, по сути ИЗМЕНА. Дальнейшее - молчание.
Гость
Надо пережить эту трагедию. Я тоже очень сильно переживал и до сих пор переживаю, уход мамы. Жизнь штука сложная http://otvet.mail.ru/comments/answer/245658043/
Гость
Плачь... кричи... это боль от неё не уйдешь так просто... темболее это самая страшная боль когда умирает самый родной человечек... боль утихнет со временем, но все равно она на всегда останется жить в твоем сердце.. Сочувствую Вам..
Гость
я тоже пережила смерть обоих родителей в 14 лет. по началу будет очень тяжело, по себе знаю. но где то через пол года будет проще. просто если есть друг или подруга поплачь на плече. я тебе соболезную и пожалуйста не думай делать глупости
Гость
У вас друзей нет? =( Не нужно сидеть в инете в таком состоянии. Тут только больнее сделают. Ну.. . даже не знаю, что посоветовать. Выплеснуть эмоции? Не держать в себе, а сделать что хочется. Но я через такое не проходила.. . не уверена. Мои соболезнования
Гость
А никак. Надо плакать.. . И обязательно молиться о ней. Это ей сейчас очень очень нужно. Мама всегда будет в твоем сердце и любить тебя
Гость
Сочувствую, вот так и надо сильно кричите, плачьте пока слезы не закончатся - это немного поможет, а потом идите за помощью
Гость
Плакать и биться в истерике.. . не боритесь с этим.. . тяжело, нужно выплакать это горе.. . и ждать, пока время залечит рану...
Гость
стон... плачь и горе... в долгом терпении многая милость...