Умерла..мама...
Умерла..мама...вчера умерла..мама..
а мне 15 лет...
чувства в душе непередаваемые....хочется очень сильно закричать..заплакать..биться в истерики..
но как с этим бороться?
а мне 15 лет...
но как с этим бороться?
Ответ(ы) на вопрос:
Солнышко, переживи эту боль...
Мои соболезнования. 10 лет назад в 17 лет сама такое пережила. Боль в душе до сих пор. Не держи слёзы - плачь. Твоя мама всегда будет рядом с тобой и помогать тебе. Возможно, она станет твоим Ангелом-Хранителем, как моя мама стала у меня. Держись, солнышко!
Анечка, смерть физического тела это естественный для человека процесс, его никто не избежит, мама твоя просто сбросила физ. оболочку, возможно очень больную. Но она продолжает жить в более тонком теле, только оно тебе невидимо. Возможно скоро наступит время, когда мы начнем видеть тонкие миры и общаться со своими ушедшими родственниками. Не надо истерики, маме это точно не понравится. Продолжай её любить, советоваться с ней мысленно. И она всегда тебе поможет. Может мой ответ покажется тебе бредом, но думаю, что ты в моих словах вскоре убедишься сама. Пусть в твоей душе наступит просветление и надежда. И учись быть самостоятельной и ответственной. Это не просто. Но это хорошая жизненная учеба. Главное не сойти с правильного пути. Будет трудно, разговаривай с мамой. И ответ обязательно придет.
Соболезную. У моей подруги детства мать тоже умерла в этом возрасте. Она выстояла. И Вы выстоите. Анечка, не надо бороться с чувствами. Там даже будет злость на маму. Плачьте, кричите. Не замораживайте в себе, а то это состояние затянется очень надолго. Рассказывайте всем о своих чувствах, не оставайтесь одна. Две недели, а потом до сорока дней будет очень тяжело. Чуть легче станет через год. А потом останется память о маме и легкая грусть. Держитесь, Анечка.
Очень трудно всё это переживать в твоём возрасте. Самое лучшее, что ты сейчас можешь сделать для своей мамы - это отпустить свою боль. Отпустишь боль - освободишь маму. Этот мир так устроен. Держись и становись сильнее.
если ты обратилась на страничку психологии, то могу тебе сказать такие факты: : вообще все умрут, и близкие и далекие. да, к такому нельзя быть готовым полностью, но психологически.... не.... вернее психически тем лучше, чем раньше поймёш, что все уйдут ...и ты.... и твои будущие дети.... и их дети.... и тд.... таков мир--это не жестокость---таково отношение человека к живому (а потому к себе и своим близким).... радуйся что ты живеш и еще живут те кто тебе дорог.... и кому дорога ты
Держись Аня. Я тоже 4мес. назад потерял свою маму, очень тяжело перенес ее уход. Мне когда было очень тяжело-я старался не держать боль в себе, рассказывал о ней знакомым и мне становилось полегче. Держись, современем тебе станет легче, держись Аня.
7 лет назад и со мной такая беда произошла. Тяжело. Очень тяжело первое время. Но время лечит. Хотя и сейчас, по прошествии стольких лет иногда и всплакну на могилке. И сразу легче становится. Они ведь там к богу ближе, помогают нам. Иногда кажется, что находятся рядом, в одной комнате. Но это было в основном первые сорок дней после.. . А нам здесь надо за них молиться. И не забывать.
а я всегда думаю, что моя мамочка не умерла, а ушла на небо.... и оттуда мне помогает.... я с ней разговариваю... она меня слышит.... я знаю....
прими мои соболезнования
если тебе захочется поговорить -пиши мне в мой мир-он открыт.. любое горе притупляется.. я тебя обнимаю моя хорошая...
Аня, ну надо поплакать, надо. ничего страшного от слез не случится. со временем вам будет полегче, не сразу.
Аннушка, сочувствую. Это самое ужасное, что может случиться с человеком в любом возрасте, а уж в Вашем...: -((( Это надо пережить - так я всегда говорю себе в самые страшные моменты своей жизни. Надеюсь, у вас есть папа и близкие люди - вместе легче переносить такое. А бороться.. . с этим не надо бороться - выпустите свою боль, чтобы потом она Вам не навредила. Ее надо выплеснуть - ВСЮ. Чтобы потом осталась только СВЕТЛАЯ грусть.
мои соболезнования, милая... у меня полгода назад бабушка умерла, то же самое было, а если хочешь кричать и плакать-кричи и плачь, не давай боли в тебе задержаться. надо пережить...
Анечка примите мои вам соболезнования... очень трудно вам я по себе знаю-у меня тоже мама умерла очень рано... это надо пережить-сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой, поставьте свечку за упокой вашей мамы, постойте там, вам станет легче да и маме вы поможите, надо ее отпустить с миром-ведь видя вас как вы страдаете ее душа также будет страдать вместе с вами-поплачьте, это надо для выхода эмоционального напряжения, не надо копить в себе эту боль, как только вы подумаете. что ей сейчас очень легко и хорошо там... то вам станет легче думать о ее кончине... живите теперь за себя и маму-радуйтесь солнышку и звездам и за себя и за вашу маму... и все у вас наладиться-просто отпустите ее на небо.... и светлая ей память.... а вам еще жить да жить-берегите себя и удачи
Есть невосполнимые потери. Сейчас - Вы ничего не сможете сделать. Но спустя некоторое время (а может быть оно уже на подходе, не знаю) Вы должны задуматься - выполнили ли Вы свой долг перед матерью. Чего ей больше всего хотелось - наверно. чтобы Вы были счастливы. Сделайте это для её. Это будет лучшая память о ней! Получите образование, займите свое прочное место в жизни. Исполните её желание, Выйдите замуж за любящего Вас человека, родите детей, вырастите и хорошо воспитайте их. И с всзрослыми, красивыми и счастлиыми детьми прийдите на её могилу. Только тогда Вы можете считать, что расппатились по своим долгам СПОЛНА. ..А пока у Вас просто нет права предаваться отчаянию. Это была бы, по сути ИЗМЕНА. Дальнейшее - молчание.
Надо пережить эту трагедию. Я тоже очень сильно переживал и до сих пор переживаю, уход мамы. Жизнь штука сложная http://otvet.mail.ru/comments/answer/245658043/
Плачь... кричи... это боль от неё не уйдешь так просто... темболее это самая страшная боль когда умирает самый родной человечек... боль утихнет со временем, но все равно она на всегда останется жить в твоем сердце.. Сочувствую Вам..
я тоже пережила смерть обоих родителей в 14 лет. по началу будет очень тяжело, по себе знаю. но где то через пол года будет проще. просто если есть друг или подруга поплачь на плече. я тебе соболезную и пожалуйста не думай делать глупости
У вас друзей нет? =( Не нужно сидеть в инете в таком состоянии. Тут только больнее сделают. Ну.. . даже не знаю, что посоветовать. Выплеснуть эмоции? Не держать в себе, а сделать что хочется. Но я через такое не проходила.. . не уверена. Мои соболезнования
А никак. Надо плакать.. . И обязательно молиться о ней. Это ей сейчас очень очень нужно. Мама всегда будет в твоем сердце и любить тебя
Сочувствую, вот так и надо сильно кричите, плачьте пока слезы не закончатся - это немного поможет, а потом идите за помощью
Плакать и биться в истерике.. . не боритесь с этим.. . тяжело, нужно выплакать это горе.. . и ждать, пока время залечит рану...
стон... плачь и горе... в долгом терпении многая милость...