Умею и могу, - в чем отличие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умею-значит уверен, что могу, могу - значит не умею, но уверен.
Гость
хм во загнули эт прям как - хочу и надо такое же отличие
Гость
Могу всё ,но ничего не умею. Умею всё , но ничего не могу.
Гость
Прочитав Ваши вопросы напрашивается ответ (о любви) - Вы умеете любить, но не можете, в этом и отличие.
Гость
"Могу"-теория, "умею"- практика.
Гость
отличие в "хочу"
Гость
Мочь можно и не умея, я так думаю.. . Могу копать, могу не копать=))) А вот умение копать правильно, это несколько другое=)))) Вот ведь все могут сексом заниматься, а все ли умеют? =)))))))))))))))))))
Гость
Например, МОГУ петь, но если запою - все соседи разбегутся. Вывод: не УМЕЮ :)))
Гость
Могу- уже делал не раз Умею- знаю как
Гость
в том же самом