Умеют ли нашы ровестники видеть и ценить людскую красоту?Доклад по философии

Умеют ли нашы ровестники видеть и ценить людскую красоту?Доклад по философииПомогите написать доклад по философии на тему *умеют ли нашы ровестники видеть и ценить людскую красоту*???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё зависит от внутреннего мира каждого человека, его личного опыта, тех образах прекрасного в природе, в людях, или в других явлениях жизни, которые ему понравились и стали его внутренними эталонами. Если этих эталонов нет или мало, происходят безобразия ("БЕЗ ОБРАЗА"). Источником красоты является гармония. Человек чувствует красоту душой и стремление к гармонии и красоте делает его счастливым. «Красота – есть строгая соразмерная гармония всех частей, объеди- няемых тем, к чему они принадлежат, такая, что ни прибавить ни убавить ничего нельзя, не сделав хуже» . (Л. Б. Альберти)
Гость
Смотря красоту в чем? Внешнюю, внутреннюю? Уточнять надо. А так, думаю - не умеют. (я про большинство)
Гость
помогаю - "жи", "ши" - пиши с буквои "и"