Умные люди обозначьте части речи в этом предложении "Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь

Умные люди обозначьте части речи в этом предложении "Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозьлеса и горы полные воды свои. "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наречие, сущ, предл, прил, сущ, предл, нареч, союз, наерч, глаг, нареч, сущ, союз, сущ, прил, сущ, прил. Вроде так... Про КОГДА и про СВОИ не уверена
Гость
Чуден (кр. прилаг) Днепр (сущ) при (предлог) тихой (прилаг) погоде (Сущ) , когда (союз) вольно (нареч) и (союз) плавно (нареч) мчит (глагл) сквозь (предлог) леса (сущ) и (союз) горы (сущ) полные (прилаг) воды (сущ) свои (местоим) . "
Гость
По порядку: Краткое прил, сущ, предлог, прил, сущ, предллог, нареч, союз, нареч, глаг, нареч, сущ, союз, сущ, прилаг, сущ, прилаг.