Умный, красивый, сильный, не богат, но безумно гордый человек! пороки гордости, что она порождает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гордость, как грех, никогда не бывает одна. Она порождает целую вереницу, с нею связанных, других грехов. ..А вот если бы.... все стали одинаково богатыми, или умными, или красивыми, людям нечем было бы гордиться. ..
Это закомплексованный человек. Гордость в данном случае - защитная реакция.
Не надо гордость с гордыней путать...
это раковые болезни, в будущем