Умный (!) мужчина, ответь на вопрос, а то я не очень в технике... Речь о принтерах

Умный (!) мужчина, ответь на вопрос, а то я не очень в технике... Речь о принтерахСобираюсь купить принтер или МФУ, но буду выбирать не по маркам и не по тех. характеристикам. А по экономичности. Мне нужно чтобы катриджи для него были не по космическим ценам, чтобы печатать было выгодно ( а не так, как на некоторых струйных принтерах).
Посоветуйте какую-нибудь модель.
Спасибо всем умным=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй поискать в гугле там точно найдешь нажное тебе
Гость
искал СНПЧ на горбушке (это банки под краску со шлангами+инструкция по установке) навалом только для нр и кэнон это выгодно+ориг. краска тоже уменьшает расход. бери из этих.
Гость
А я буду умней, я промолчу.
Гость
У меня, например, НР LaserJet 1020. одной заправки картриджа хватает на 4-5 пачек бумаги А4.
Гость
Система непрерывной подачи чернил. СНПЧ — дополнительное оснащение к струйному принтеру, осуществляющее подачу чернил к печатающей головке из пополняемых резервуаров большого размера. Положительные стороны применения СНПЧ. Снижение стоимости печати в 2-50 раз (в зависимости от используемых альтернативных чернил и вида принтера.. . СНПЧ и производители принтеров В последнее время наблюдается тендеция от производителей СНПЧ делать современные принтеры наиболее трудными для установки СНПЧ от сторонних, не зависящих финансово от них фирм. Компаниям невыгодно когда пользователи купившие принтер используют СНПЧ вместо покупки оригинальных (а очень часто и дорогостоящих и быстро заканчивающихся картриджей) . Для этого используются более закрытые и недоступные крышки принтеров (для предотвращения установки краскопроводящих трубок от СНПЧ) , электронные схемы на картриджах, и другие способы для затруднения установки систем.
Гость
Бери или HP или Canon лазерные (у Самсунгов 2-3 раза заправил и картридж выкидываешь) , а картриджи HP или Canon и ремонтируются и заправляются очень долго. Удачи!
Гость
советую взять МФУ с возможностью установки системы бесперебойной подачи чернил ... например Epson TX550
Гость
В таком случае смотрите сначала на то, для каких современных моделей принтеров можно без труда купить комплект перезаправляемых картриджей или установить систему непрерывной подачи чернил: http://bestprint.org/index.php Из личного опыта это струйный принтер Epson R290.
Гость
Cannon LBP2900B лазерный принтер. Заправка катриджа - 300 рублей. Одной заправки мне хватает на 10 000 страниц формата А4. Проверено на опыте. Новый запасной каттридж стоит 800 рублей. Куда уж проще и дешевле!
Гость
МФУ Samsung SCX-4200 вполне устраивает, картридж 2000-2500 тыс. страниц, заправка 300 рублей. Третий год стоит, компактный.
Гость
Фирма XEROX Нормальный картридж стоит примерно 2200, и отпечатает не менее 1000 листов. Но затем его можно за 300-400 рублей ещё 2-3 раза "заправить".
Гость
Тогда вам нужен только лазерный принтер, никаких струйных, никакой фотопечати. В принципе, мне нравятся самсунги, берите любой недорогой лазерный самсунг, к нему заправка картриджа стоит 300 руб, а картриджа хватает листов на 1000. Плюс поставьте экономный расход тонера - еще в 1,5 раза увеличится. Первый картридж будет у вас в комплекте, а перезаправка есть сейчас везде - за 10 мин насыпают новый порошок.
Гость
хоть бы сказала что печатать собралась. иль цветное что-то собралась
Гость
epson в общем одни из самых дешевых по расходникам, только надо смотреть, чтобы чернильницы менялись, а не головки
Гость
выберите ту модель принтера на которую есть перезаправляемые аналоги картриджей. можно будет самостоятельно их заправлять.
Гость
экономично печатать фотки в ателье... а принтеры потому и дешёвые, что картриджи дорогие) вот только на самвсунки уж не ведись)))))))
Гость
Samsung SCX-4200
Гость
samsung me2015