Умоляю, помогите решить геометрию, 9 класс
Умоляю, помогите решить геометрию, 9 классТочки В1 и С1 лежат соответственно на сторонах АВ и АС треугольника АВС. Медианы ВО и В1О1 треугольников АВС и АВ1С1 параллельны. Докажите, что треугольники ВОС и В1О1С1 подобны.
Мы доказали, что угол ВОС = углу В1О1С1 и BO пропорционально В1О1. А вот как доказать пропорциональность третьих сторон - не допирает. Плз, помогите. Можно без чертежа.
Ответ(ы) на вопрос:
довольно большое док-во (я уверен можно проще) но математически верное) ) просто случайно сначала не то доказал, поэтому так много получилось)) ) точки M и М1 там нафиг не нужны) ) это просто так, для себя) и в 3 строчке в конце там B1O1/BO если что не понятно - отвечу)
Скажи какой автор учебника, параграф и номер задачи я тебе сделаю