Умоляю, помогите с задачей!!!

Умоляю, помогите с задачей!!!Надо найти сторону ромба, если сторона БОЛЬШЕ высоты на 3см, а площадь=10см(кв)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = а*h (а-сторона, h-высота) х - высота х+3 сторона х*(х+3)=10 х"+3х-10=0 D=9+40=49 х=(-3+7)/2 = 2 2+3=5 Ответ: сторона ромба 5см.
Гость
Площадь ромба равна S = а*h, причем h=а-3 Получаем а (а-3)=10: а^2-3а-10=0 решаем уравнение (можно на ole-lukoe.qsh.es/Study/QuadraticEquation.aspx) получаем: X1 = 5 X2 = -2 Ответ: 5
Гость
пусть сторона х, тогда высота (х-3) 0,5х (х-3)=5