Юмор есть остроумие глубокого чувства. Достоевский... Какое чувство Ф.М. имел в виду ..а?

Юмор есть остроумие глубокого чувства. Достоевский... Какое чувство Ф.М. имел в виду ..а?уж не трагичности..или трагизма нашей жизни..))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достоевский как раз раскрывал трагичность русского духа, все его творчество пропитано страданиями русского человека. Поэтому вы правы - трагичность
Гость
Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей. Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку. - Ф. М. Достоевский -