Для чего нужны ограничения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если задаться банальным вопросом - к чему стремится человечество?? ? ответ будет ясен. . -К прогрессу, миру, братству, любви, счастью и т. д.. . Откроем страницы многотомной "Всемирной истории" и что увидим? Сплошные интриги, войны, революции, разбой, предательства, несправедливость... и т. д. . ЧЕЛОВЕЧЕСТВО как вцелом, так ЧЕЛОВЕК В ЧАСНОСТИ - Собой не Управляет... Как же без ограничений?)
Гость
Дабы не создать хаос во всем мире.. . ("Человек сам себя познать должен")
Гость
Если человек выставляет сам себе ограничения, значит, у него существует потребность. Значит, НУЖНО. Нарушение правил, равно как и их соблюдение, может вызывать позитивные эмоции :)
Гость
Для сохранения общественного спокойствия и порядка )
Гость
Ограничения нужны, чтобы стимулировать мысль. Ведь она абсолютно свободна и без искусственных ограничений просто бы растеклась без цели и направления.
Гость
Чтобы мы люди могли жить и думать чтобы такого нарушить
Гость
Что бы!!! Ээм ну.... они были! Так жить скучно будет! Вот представляйте всё всё можно))) И не какого адреналина ((( Яблоки по веровать у злого соседа это же так интересно)))
Гость
Чтобы шаловливые ручонки бед не наделали.
Гость
Обязательно! А то все друг друга перебьем.