Умрет ли Ваша душа еще быстрее, чем Ваше бренное тело ???Только не говорите что "душа вечна". Лосям можно.
Ответ(ы) на вопрос:
Душа- и есть живой человек. Поэтому человек (душа) умирает. Не остается ничего, кроме разлагающегося тела.
кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Христа и Евангелия, тот сбережет ее. Душа согрешающая, та умрет; мы умерли для греха.
Что живет дольше, материя или энергия? Только не говорите, что "энергия не вечна. " Атеистам и прочим ненаучным лосям можно.
Нет. Ты же не умрешь, если твоя палатка придет в негодность?
Думаю одновременно (если исходить из того что я считаю душой личность и некоторые другие параметры и у меня очень материалистские взгляды)
Душа это что такое? Кто видел, фиксировал, изучал? Не надо выдумывать излишних сущностей. А лоси - это животные, но при чем тут они? Это не понял.
Я утверждаю, что душа вечна, только не говорите, что она не вечна.