Юность и детство Л.и.Брежнева. помогите плиз найти информацию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БРЕЖНЕВ Леонид Ильич (1906, г. Каменское - 1982, Москва) - советский государственный и партийный деятель. Род. в семье потомственного рабочего-металлурга. В 1915 был принят в классическую гимназию, где с удовольствием занимался математикой и с трудом иностранными языками. В 1921 Б. завершил 6-летний курс обучения в трудовой школе. В 1927 окончил техникум, получив специальность землеустроителя. После недолгой работы в Курской обл. и Белоруссии Б. был направлен на Урал на должность зав. районным земельным отделом. Принимал участие в создании колхозов и раскулачивании.
Гость
Зайдите на сайт Википедия. ру