Упал переносной жесткий диск и не работает что делать?
Упал переносной жесткий диск и не работает что делать?упал со стола !! сначала загружается потом чето скрепит и на компе пишит что устройство не опознано!
Ответ(ы) на вопрос:
Как вам и писали скорей всего сдох.... При неудачном падении бывает так что головка царапает поверхность HDD ее 0 дорожку где хранится инфа о вашем HDD (размер таблица.... ) И при включении его головка пытается считать 0 дорожку при этом небольшее лязгание слышно как маленикие ударчики. Ремонт будет дорого стоить.... Если у вас на HDD осталась инфа не важная то лучше купите новый и то я посоветовал купить отдельно бокс 2.5 дюйма - под HDD нотика и сам HDD от нотика.... Пользуюсь этим вариантом давно и проблем не испытывал даже при падении.... Ко всему еще + его можно к обычному компу с помощью переходника подключить в случае проблем. А так те варианы -HDD впаян в коробку и бестолковый и дорогой чем мой вариант
Случай тяжелый, 99% что приказал долго жить. Мало вероятно, что даже отремонтируют. В сервисе не дураки работают сразу поймут что к чему. Если удастся спасти информацию, то Вам повезло.
если на гарантии, неси туда где брал. рассказывай всё как было кроме того что упал. а вдруг...?)
урони еще раз... мож поможет
70%Что он сломался и невозможно починить! Попробуй отнести в мастерскую.
Крякнул скорее всего
Покупать новый!!!