Упражнение 256. пожалуйста помогите... Обозначьте падежи существительных 2 склонен

Упражнение 256. пожалуйста помогите... Обозначьте падежи существительных 2 склонения, выделите окончания. 1) как вы понимаете выражение Здоровый образ жизни? 3) Зачем надо заниматься спортом? Расскажите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы бежим быстрее ветра Коля прыгнул на два метра  Мостик сделать Шура По канату лезу я  Потому что  с физкультурой  Мы-давнишние друзья  (чего)-ветра Р.п. (чего)-метра Р.п. (что)-мостик В.п. (по чему)-по канату Д.п.