Упростите выражение cos x cos(2Пи - х)+2-sin в квадрате х. Заранее спс.
Ответ(ы) на вопрос:
cos(2Пи - х) = cos (-x)= cos x поэтому: cos x cos(2Пи - х) +2-sin( в квадрате )х=cos(в квадрате )x-sin (в квадрате) x+2=cos2x+2.
cos(2pi-x)=cos(-x)=cos(x) - ибо парная функция Получится cos(x)^2+2-sin(x)^2. cos(x)^2-sin(x)^2 - косинус двойного аргумента, получим 2+cos(2x)