Упростите выражение: sin(2п+a)*sin(п/2-a) все это делим на cos(3п/2+a) (используя формы приведения)
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\frac{sin(2\pi+\alpha)sin(\pi/2+\alpha)}{cos(3\pi/2+\alpha)}=\frac{sin\alpha \cdot cos\alpha}{sin\alpha}=cos\alpha[/latex]
Не формы,а формулы привидения. смотри sin(2п+а)=sina sin(п/2-а)=сosa cos(3п/2+а)=sina и получаем sina*cosa и все это делить на sina синусы сокращаются остается cosa вот и все;)