Уравнение прямой, проходящей через точку A (-2, 3) и образующей с осью Ох угол 45 градусов,90 и 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку уравнение прямой образует с осью OX угол в 45⁰, значит. Угловой коэффициент прямой будет равен: k=tg45⁰=1 (угловой коэффициент это коэффициент при х в уравнении графика). Получаем: у=х-5 Для 90 градусов:  x=0 Для 0 градусов: y=0