Уровень благосостояния страны--это уровень знания и исполнения Библии?

Уровень благосостояния страны--это уровень знания и исполнения Библии?По моему, все страны которые понимают Библию на должном уровне--у них высокий уровень жизни в общем и отдельно взятых людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, это уровень правильного бизнеса
Гость
с вопросом согласен и отвечаю - Да. с остальным - нет не согласен. передовые страны не живут знаниями Библии. у низ сложились определенные условия для этого: хорошее образование, культура взаимоотношений многовековая, не суют нос в дела других, соблюдают границы свободы человека, бояться полицейских, законов.. . но и они скатываются. насчет детей авраама - "Что же говорит Писание? «Изгони рабыню и сына ее, ибо сын рабыни не будет наследником вместе с сыном свободной» (Гал. 4:30). у этих народов очень трудно с принятием Христа, все отворачиваются и даже убивают его.
Гость
если вся страна начнёт поклоняться живому Богу, изучая и живя послушанием Слову Божьему, то Бог благословит её так, что она будет самой благополучной страной во всех жизненно важных структурах и потонцеал экономики самый высокий уровень во всём мире, но к великому сожалению кроме Англии нигде такого нет, да и в Англии только королевская семья и ни все из неё чтут Бога живого. Итак -------однозначно уровень состояния страны целиком зависит от того в каких отношениях наше государство с Богом. Когда в гсударстве расцветает идолопоклонство то оно обречено на погибель.
Гость
Уровень благосостояния страны - обратно пропорционален жадности ее правящих кругов. Хотя согласен, что если бы правители знали, понимали и принимали Слово Бога, то думали бы только о народе. Не для кого не секрет, что мир лежит во власти Сатаны. Если бы и появился добрый царь, заботящийся о народе, из людей, то он бы правил не долго.
Гость
Всё зависит какую программу ведёт правительство, в жизни мало кто зная Библию ведёт себя умно.
Гость
Ага, ОАЭ особенно.