Юсб 3.0 и САТА 3.0

Юсб 3.0 и САТА 3.0Сейчас все рекламируют эти новые подключения - ЮСБ 3 и САТА 3. А они совместимы со старыми версиями? Например, можно подключить старую флэшку к ЮСБ 3.0 или жесткий диск к САТА 3? Или для них специальные, новые устройства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, есть обратная совместимость с устройствами имеющими предыдущие версии интерфейсов, но при этом и скорость работы ограничится пропускной способностью самого девайса. Флешка USB 2.0 будет прекрасно работать при подключении в USB 3.0, но на скорости USB 2.0 - этот принцип справедлив и для SATA II подключаемого в SATA III, т. е. скорость передачи данных ограничится 3Гбит/с, что максимально может обеспечить контроллер SATA II. Для задействования возможностей SATA III(6Гбит/с) ему надо скармливать девайсы соответственно с скоростным интерфейсом SATA III. Даже более того, по личному опыту знаю что SATA III поддрерживает устройства SATA, в качестве эксперимента подключал на мамке с чипсетом H57 - работает! Для SATA III и USB III есть обратная совместимость с устройствами предыдущих ревизий