Ускорение (Физика) Какие измерения вносят максимальную погрешность при определении ускорения тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Смотря из каких соображений Вы определяете ускорение. Если по пути и времени, то, очевиднее всего, наибольшую погрешность дает точность измерения времени. Если из соотношения силы и массы, то здесь точность измерений силы и массы оказывают одинаковое влияние. В каждом конкретном случаи свои погрешности!
Гость
Криворукие измерения В остальных вроде можно минимизировать ошибки измерений