Условия и решения такой задачи поезд прошел 240 км за 6 часов с одинаковой скоростью Сколько километров прошел поезд за 4 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  S₁ = 240 км                        Решение:             t₁ = 6 ч                  1) v = S₁/t₁             t₂= 4 ч                       v = 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость поезда -------------------------           2) S₂ = vt₂ = 40 * 4 = 160 (км) - расстояние, Найти: S₂ = ?                                  которое поезд пройдет за 4 часа. Ответ: 160 км