Услуги GPS в коммуникаторах/смартфонах бесплатны?

Услуги GPS в коммуникаторах/смартфонах бесплатны?За пользование GPS-навигацией надо ли платить? Или в различных устройствах поразному?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многие телефоны с GPS приемниками предлагаются лишь с пробными иии ограниченными программами для их работы. Лучше всего ставить самому потом GARMIN - лучший в своём роде
Гость
Бесплатны
Гость
платные бывают только программы и карты, есть и бесплатные, а использование GPS бесплатно, точнее платное, но за это платят американские налогоплательщики.
Гость
По поводу коммуникаторов не знаю. А в Nokia только определения местонахождения бесплатно, а другие услуги GPS платны. В Nokia предлагают купить лицензии на определенные услуги GPS. Но в телефонах Nokia, которые считаются навигаторами, уже при покупке телефона куплены лицензии для пользования GPS услугами. К примеру, Nokia 6710 Navigator. В Nokia 6710 уже куплены услуги GPS на два года при покупке телефона. А в других телефонах услуги GPS платны, и чтобы пользоваться GPS-навигацией, лучше ставить GARMIN.
Гость
На нокиа тоже бесплатно
Гость
Сигналы GPS передаются бесплатно
Гость
Отличный вопрос :). Бесплатны (если речь идет о спутниковом позиционировании)
Гость
в коммуникатарах да, а в сотовых телефонах.. . покрайней мере в Nokia платные !!!