Устал, но не от дела. УСТАЛ - определить лицо глагола
Устал, но не от дела. УСТАЛ - определить лицо глаголаУСТАЛ - определить лицо глагола
Ответ(ы) на вопрос:
Юля, глаголы в прошедшем ВРЕМЕНИ НЕ имеют ЛИЦА, но зато имеют РОД: устал: соверш. вид, прошедшее время, мужской род, 1-спряжение. Но лица нет, потому что и Я устал, ТЫ устал, ОН устал. Это надо запомнить!
Все зависит от местоимения или существительного, которое согласовано с этим глаголом) Замените существительное на местоимение - и поймете, это может быть любое лицо в единственном числе)
первое лицо единственное число
1 лицо. Я устал 3 лицо. Он устал хз...