Установи закономерность и определи следующее число 3 9 7 21 19 57

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое число 3 умножается на 3 получается 9 потом отнимаем 2 и выходит 7 потом умножаем на 3 получается 21 потом все также отнимаем получается 19 умножаем его на 3 получается 57 такс следуещее число будет 57-2 и это умножается на три также как и в остальных случаях получается 165 ответ:165