Установил kubuntu 9.10 файлы .exe не запускаются,нужно выбрать программу чтоб открыть, что делать? подскажите пжлст!

Установил kubuntu 9.10 файлы .exe не запускаются,нужно выбрать программу чтоб открыть, что делать? подскажите пжлст!10 файлы .exe не запускаются,нужно выбрать программу чтоб открыть, что делать подскажите пжлст!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это линукс. конечно не запустятся) ) Наберите в терминале sudo apt-get install wine затем введите ваш пароль Потом в приложениях появится вайн... когда захотите запустить .exe то кликнете по нему правой и выберите открыть при помощи этого вайна. Хотя не все запуститься ((
Гость
По-моему была там такая программа Wine - поищите в google.ru