Установил серверную УБУНТУ. Выходит командная строка. У неё есть графическая оболочка как таковая, если есть как её зап

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм. во-первых, проверьте, стоит ли у вас этот самый X сервер. запускать - startx в консоли. но если у Вас не стоит "менеджер окон", то вы увидите чистые иксы. В консоли aptitude install gdm или kdm. (gnome или kde соответственно) если икс сервер не стоит - aptitude search x-org, aptitude search x-server. дальше aptitude install ... p.s. поставить десктоп не легче, может человек хочет убунту собрать сам, под себя.
Гость
>может человек хочет убунту собрать сам, под себя. Если человек хочет собрать систему под себя, то человеку следует обратить внимание на alternate-версию и ставить без иксов. А в серверной оболочки по умолчанию нет, что делать -- уже выше написали.
Гость
можно узнать, а по кой леший вы ее поставили? не легче было поставить десктоп версию? ? али же планируется сервер? но тогда зачем иксы? ? зы startx в консоли....
Гость
"startx" А зачем тебе серверная, если ты консольных команд не знаешь?