Установите соответствие между названиями горных пород и их происхождением. ГОРНЫЕ ПОРОДЫ; 1) известняк; 2) мрамор; 3) гранит; 4) песок. ПРОИСХОЖДЕНИЕ; а) метаморфическая порода; б) магматическая порода; в) осадочная порода орга...

Установите соответствие между названиями горных пород и их происхождением. ГОРНЫЕ ПОРОДЫ; 1) известняк; 2) мрамор; 3) гранит; 4) песок. ПРОИСХОЖДЕНИЕ; а) метаморфическая порода; б) магматическая порода; в) осадочная порода органического происхождения; г) осадочная порода неорганического происхождения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
известняк-метаморфическая мрамор-органического происхождения гранит-магматическая песок-неорганического просхождения 1)-а 2)-в 3)-б 4)-г