Установка Linux Mint (Helena)
Установка Linux Mint (Helena)Вобщем скачал образ, записал на диск. Запустил установку (из-под винды), сразу порадовала графическая оболочка как и в юбунте.
Началась установка, но где-то на половине вылезла ошибка "Сannot download the metalink and therefore the ISO".
Вообще без понятия, что она от меня хочет и что нужно чтобы она успокоилась и дала продолжать установку.
Образ перезаливал несколько раз и записывал на разные диски, результата - ноль.
Кто сталкивался с этим? Как это исправить?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Зачем ставить из-под винды, когда можно просто загрузиться с диска и установить Минт второй ОС? 2. Диск на самой низкой скорости записывался? Из-за высокой скорости записи установочных дисков, потом частенько бывают проблемы с установкой дистрибутива. 3. Убунту до Минта не обновишь. Они хоть одного поля ягоды, но на разных веточках растут. Скрестить можно все, но вопрос в том, как это потом работать будет. По опыту скажу, что работает, а главное обновляется поотм все это не без проблем. Стабильной такую ОС не назовешь. Сама не раз скрещиванием занималась, так что знаю о чем говорю :)
Проверь сам дистрибутив, установив Минт на VirtualBox, может проблема в нем.