Установка принтера по сети

Установка принтера по сетиРасскажите как (комп абсол. новый!)
установить принтер по сети? Сеть есть (4 компа)
поставили новый системник - надо ли на него драва устанавливать
или нет? Если нет, то как сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На компьютере к которому подключён принтер нужно зайти в свойства принтера и включить общий доступ без пароля. Затем переходишь к этому своему новому компу, заходишь в панель управления, ищешь УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ, выбирай "принтер", там выбери сетевой доступ, укажи порт и путь к принтеру
Гость
ДНС серв есть? ? Если нету то нужно знать ип какой у принтера.. . Далее просто.. . Заходим в настройку принтеров нажимаем добавить новый принтер Выбераем "локальный принтер" снимаем галочку "автоматическое подключение.... " потом нажимаем далее нажимаем "создать новый порт" выбераем там "standart TCP/IP port" В появившемся окне нажимаем далее потом нам предлагают ввести IP принтера :) делаем.. . (желательно что бы все настроики на принтере были по умолчанию... ) если все норм то он скажет сразу готово. . а если не норм то он может попросить дополнительные настройки.... (тогда пишите мне) А потом после создания порта устанавливайте драйвер той модели принтера какой у вас.. . и все Если сетевой принтер... . А так можно через ШАРУ...
Гость
посмотри есть ли "общий доступ"(в свойствах принтера) на этот принтер, смотри на том компе к которому он подключен через usb провод, далее пуск-настройка-принтеры и факсы-установить новый принтер ну а дальше сама смотри (несложно) Подключится к сетевому принтеру, далее подключ. к сетевому принтеру или обзор принтеров, ждишь, и там должно быть название твоего принтера