Установлен антивирус Доктор Веб. Пишет ВНИМЕНИЕ обнаружен вирус. Обновление анитивурусом завершилось не успешно.с

Установлен антивирус Доктор Веб. Пишет ВНИМЕНИЕ обнаружен вирус. Обновление анитивурусом завершилось не успешно.сЭто что руководство к действию. Мол вирус обнаружен ,делайте что -нубудь. А сама эта программа не сможет удалить вирус. ? Объясните пожалуйста чайнику , что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антивирусник допустил заражение системы. Проще всего позвать кого-нибудь из более опытных пользователей для восстановления. Но можно попробовать и самим. Хотя бы скачать у кого-нибудь из знакомых на флешку утилиту CureIt с http://www.freedrweb.com/cureit/ и запустить на своем компьютере. Если на своем компьютере даже не открывает этот адрес, значит вирус хорошо поселился. Нужно убивать лишние процессы, чистить загрузку, только не пытайтесь очистить систему из отдельно загруженой: можно получить нерабочую систему после удаления файлов. Самостоятельно при том уровне знаний, как у вас, лучше пытаться лечить только из зараженной системы.
Гость
Не совсем понятен вопрос. Запрашивает что делать с вирусом? Значит в настройках установлено - информировать.
Гость
попробуй другой антивирусник поставить, или веб снеси и заново установи, походу вирус рубит путь к базам на компе или уже файлы подменил. Лучше касперика поставь или AVG. последний на англиЦком языке сносить придется и из програмных файлов тоже всю папку иначе эффекта НОЛЬ!