Устная задача по физике,9кл

Устная задача по физике,9клИзвестно,что масса Солнца в 330 000 раз больше массы Земли. Верно ли,что солнце притягивает Землю в 330 000 раз сильней,чем Земля притягивает Солнце. Ответ поясните.

Я понимаю,что ответ "нет",но как объяснить не знаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да!!!! Вопросик!!!! Даже и не знаю, как отвечать? Сказать, что законы Ньютона " работают" во всех случаях, значить ничего не сказать! В учебниках физики для 8 класса очень хорошо изложено понятие "действия и противодействия! " Посмотрите! Объяснение лежит " на поверхности"! Когда сталкиваются лбами двое мальчишек, у кого синяк на лбу больше? ? Присмотритесь и сделайте вывод!
Гость
ПО третьему закону ньютона сила, с которой земля притягивает солнце= силе, с которой солнце притягивает землю